Пятница, 26.4.2024
Главная » Файлы » Новости

Рецензия Один Дома
28.02.2011, 23:05

Американское семейство из Чикаго отправляется за океан в Европу, но в спешке сборов бестолковые родители забывают дома одного из своих детей. Юное создание, оставшись в одиночестве, не теряется и демонстрирует настоящие чудеса изобретательности. И когда в дом залезают грабители, им приходится не раз пожалеть о встрече с милым, обаятельным малышом. Сценарий к фильму уже был написан. Режиссеру Крису Коламбусу оставалось решить сложнейшую проблему — найти исполнителя главной роли. Им должен был стать парнишка, которого зритель полюбит с первого кадра. Кроме того, он должен обладать актерским опытом.

Кастинг прошли около сотни мальчиков, но ни один из них не подходил Коламбусу. «Зарубив» очередного претендента, он сел в машину и отправился на съемочную площадку фильма «Дядя Бак». Ассистенты рассказали ему, что там снимается парень, на которого стоит обратить внимание. Через пять минут общения с юным актером Коламбус понял, что другого такого не сыскать. Мак еще не осознавал своего счастья, когда Крис вдруг сказал: «Молодой человек, я хочу, чтобы вы сыграли Кевина Маккалистера в моем новом проекте. Скажу по секрету: это главная роль в картине, а может, и в вашей жизни. Кроме того, мы хорошо заплатим. Но об этом поговорим позже. Вы не против?» Мальчик, решив, что это шутка, рассмеялся и ответил: «Если это не розыгрыш, то я согласен! Только мне нужно поговорить с родителями». Родителей упрашивать не пришлось.

Через год после этого разговора, перед самым Рождеством, на экраны вышел комедийный блокбастер «Один дома». Картина вызвала небывалый ажиотаж. Люди целыми семьями по нескольку раз ходили смотреть на приключения смышленого веселого Кевина. За полгода в американском и мировом прокате «Один дома» собрал около 500 млн. долларов. А гонорар исполнителя главной роли составил 100 тыс. долларов. Таких денег ни Мак, ни его родители еще не зарабатывали.

Став обладателем нескольких наград как лучший комедийный актер года, в том числе звания «Ребенок года», известный всему миру Маколей Калкин продолжал играть в театре. Билеты на его спектакли резко выросли в цене и продавались на несколько месяцев вперед. В это же время от разных кинокомпаний семье Калкиных посыпались предложения. Отец смекнул, что 100 тысяч — не предел. Он лично стал вести переговоры с продюсерами и заниматься финансовыми делами своего сына. Из папы знаменитого мальчика мистер Калкин превратился в менеджера.


Поделись новостью с другом:


Категория: Новости | Добавил: Sm1lS | Теги: PDF, Кино рецензия, home-alone.at.ua, Один дома, про фильм, home-alone, статья, Home Alone, Кевин
Просмотров: 3448 | Загрузок: 0 | Комментарии: 2 | Рейтинг: 5.0/2 | Спасибо
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]